Трагедия в Керчи: глава Пентагона выразил соболезнования россиянам

Трагедия в Керчи: глава Пентагона выразил соболезнования россиянам

Глава Пентагона Джеймс Мэттис выразил соболезнования министру обороны России Сергею Шойгу в ходе первой встречи с ним перед началом совещания министров обороны стран-членов ассоциации государств Юго-Восточной Азии и диалоговых партнеров.

Саммит был организован в Сингапуре. В ходе беседы главы оборонных ведомств двух стран обсудили стрельбу в керченском колледже. Мэттис подчеркнул, что на территории Соединенных Штатов неоднократно происходили такие случаи. Он добавил, что американские граждане разделяют чувства россиян из-за трагедии в Керчи.

В свою очередь, министр обороны РФ поблагодарил западного коллегу. Он подчеркнул, что подобные трагические случаи необходимо предотвращать во всем мире.

Трагедия в Керчи: глава Пентагона выразил соболезнования россиянам

Шойгу также побеседовал с главами военных ведомств Китая Вэй Фэнхэ и представителями других стран.

Напомним, что стрельба в Керченском политехническом колледже случилась 17 октября. Один из студентов принес с собой оружие, расстрелял учеников и преподавателей, затем привел в действие взрывные устройства, и покончил с собой. В результате инцидента погибли два десятка человек, еще 50 получили травмы разной степени тяжести. Расследуется уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом». Страшная трагедия в Керчи стала настоящим потрясением для всех жителей нашей страны.

20 апреля 1999 года двое американских школьников совершили массовое убийство в школе «Колумбайн».

Нападавшие ранили 36 человек, из них 13 — смертельно. После этого застрелились сами. Трагедия получила широкий резонанс в США и вызвала бурные споры о необходимости ужесточения контроля над огнестрельным оружием.

14:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров