Дональд Трамп рассказал о доверии Ким Чен Ыну

Дональд Трамп рассказал о доверии Ким Чен Ыну

Американскому президенту продолжают поступать вопросы о том, каковы дальнейшие действия Вашингтона в отношении Северной Кореи.

На этот раз лидер США сделал громкое заявление во время интервью журналистам телеканала CBS. Трамп подчеркнул, что доверяет северокорейскому главе, однако этот факт вовсе не означает, что он не может ошибаться. Президент отметил, что ему известно обо всех обвинениях в адрес Ким Чен Ына по поводу репрессий и использования принудительной рабочей силы в КНДР, однако, по мнению республиканца, достигнутый геополитический контакт – однозначно положительный фактор для мира.

Ранее Дональд Трамп уже говорил о своих симпатиях к Ким Чен Ыну. В июне текущего года на саммите Северной Кореи и США лидеры провели переговоры о денуклеаризации Корейского полуострова и полном прекращении ядерных испытаний со стороны КНДР. Пхеньян, в свою очередь, попросил у Вашингтона гарантий международной безопасности и снятия экономических и торговых санкций.

Дональд Трамп рассказал о доверии Ким Чен Ыну

В результате стороны подписали соответствующий документ – дорожную карту, в рамках которой государствам и предстоит двигаться для разрешения наступившего кризиса.

Напомним, что до личной встречи Ким Чен Ын написал Дональду Трампу несколько писем, которые президент Соединенных Штатов нашел «прекрасными» и «дружелюбными».

По мнению некоторых политических экспертов, не всегда американский президент вкладывает глубокий смысл в произносимые публично слова. Так, он неоднократно говорил о том, что уважает и ценит президента России Владимира Путина как сильного лидера, однако продолжал соглашаться с антироссийской санкционной политикой США, выдвигаемой Конгрессом и правительством.

23:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров