Узкие джинсы разрушают мужское здоровье

Узкие джинсы разрушают мужское здоровье

Почти у каждого четвертого европейца-мужчины есть супер узкие джинсы skinny, особой популярностью эта модель пользуется у молодежи. Однако врачи считают, что частое ношение такой формы одежды может привести к проблемам со здоровьем.

Узкие джинсы сдавливают таз человека, тем самым снижая его подвижность. В конечном итоге такое положение дел может привезти к остеохондрозу пояснично-крестцового отдела. Сдавливание касается не только суставов, но и сосудов и нервных окончаний. Это может привезти к развитию варикоза и хронической усталости ног.

Джинсы такой формы также оказывают давление на нижнюю часть живота, которое особенно остро проявляется во время сидения. Это приводит к нарушению работы внутренних органов.

Узкие джинсы разрушают мужское здоровье

Кроме того, из-за давления желудочная кислота способна подниматься вверх по пищеводу, вызывая изжогу. Если это происходит постоянно, результат может оказаться очень печальным — воспаление, язва и даже рак пищевода.

Но самое опасное к чему может привезти ношение популярной одежды – это бесплодие. Нарушение кровообращение приводит к проблемам с потенцией. Если добавить к этому отсутствие циркуляции воздуха, то получим идеальные условия для развития инфекций. Ухудшается качество и объем спермы, что в конечном итоге и может привезти к бесплодию.

Ученые рекомендуют людям несколько раз подумать, прежде чем одеваться в модную одежду.

Даже за один год модные тренды могут измениться несколько раз, а вот потерянное здоровье можно не восстановить и за всю жизнь.

12:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров