Порошенко разрешил стрелять из всего оружия на Донбассе

Порошенко разрешил стрелять из всего оружия на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ применять все имеющиеся силы и средства в рамках силовой операции на юго-востоке страны.

По словам Порошенко, украинская армия в данном вопросе должна быть готова к любым сценариям – как к оборонительным действиям, так и к эффективному контрнаступлению.

- Мы не должны поддаваться на провокации в районе проведения операции объединенных сил, однако разрешаю и приказываю применять все подчиненные вам силы и средства в качестве ответного огня для сохранения жизни наших людей, - считает Порошенко.

Политик подчеркнул, что бойцы обязаны не отдавать ни одного клочка родной земли. При этом он отметил, что армия не должна нести потерь и воевать не числом и большой кровью, а качеством и профессионализмом.

Отметим, что вооруженное противостояние на юго-востоке страны продолжается с 2014 года, после государственного переворота в Киеве.

Порошенко разрешил стрелять из всего оружия на Донбассе

Донецкая и Луганская республики объявили о нежелании признавать новые украинские власти и провозгласили собственную независимость. Киев попытался быстро погасить вспыхнувшие мятежи, однако не преуспел в этом.

Украина регулярно обвиняет Россию в вооруженной поддержке ополченцев, указывая, что российские военнослужащие присутствуют на Донбассе. Кремль, в свою очередь, опровергает информацию о том, что посылал бойцов на территорию соседнего государства, и заявил о нежелании вмешиваться в дела других стран.

Отметим также, что 31 августа в результате взрыва бомбы погиб глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

11:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров