От чего может вылечить обычная кошка

От чего может вылечить обычная кошка

Лечение «кошками» - довольно популярный вид терапии. Так, в Англии «специальных» кошек можно купить в аптеке, но, как оказалось, наши любимые домашние животные могут быть полезными и при лечении серьезных заболеваний.

Исследование американских ученых, прошедшее на базе специализированных клиник для умственно отсталых детей, показало, что кошки могут приносить реальную врачебную пользу. Так, кошки помогли людям легче перенести симптомы опасных болезней: психические недуги, болезни сердца и сосудов и даже повреждения мозга. Кроме того кошки способны помогать людям справляться с алкогольной и наркотической зависимостью. При этом кошек не нужно как-то особенно дрессировать, говорит один из авторов исследования, для излечения достаточно, чтобы кошка была ласковой и общительной.

Для человека даже полезно слушать кошачье мурлыканье, по данным ученых так укрепляются кости. Это происходит благодаря звуковому диапазону, в котором мурчат кошки — от 27 до 44 герц.

Другое исследование представителей из Берлинского института геронтологии говорит о том, что любители кошек живут почти на 10 лет дольше тех, у кого в доме никогда не было представителя семейства кошачьих.

От чего может вылечить обычная кошка

Если верить фелинологам — кошки способны стабилизировать артериальное давление, лечить аритмию, атеросклероз, остеохондроз и хронический бронхит.

В любом случае, если у вас есть сомнения, заводить кошку или нет, то ответ прост – однозначно стоит. Исключение может быть только для тех, у кого на шерсть этих животных аллергия.

12:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров