"Недоброе утро": на Украине горит склад с боеприпасами

"Недоброе утро": на Украине горит склад с боеприпасами

О прогремевшем под Черниговом взрыве сообщило Управление по связям с общественностью ВСУ Украины. Из зоны ЧС эвакуированы около десяти тысяч человек.

Управление по связям с общественностью ВСУ Украины сообщило о том, что в ночь с 8 на 9 октября недалеко от города Ичня, близ Чернигова произошел взрыв на военном складе. Инцидент был зафиксирован в 3 часа ночи. Масштаб взрыва, причиненный ущерб и количество пострадавших в настоящее время уточняются. Сообщается, что в радиусе 20 километров от места происшествия остановлено движение поездов и автомобилей. Воздушное пространство также временно закрыто для полетов.

Кроме того, по всей территории Черниговской области, а также вдоль границы с Россией введены ограничительные меры.

"Недоброе утро": на Украине горит склад с боеприпасами

По данным, предоставленным Госслужбой по ЧС Украины, на месте инцидента развернут штаб ликвидации последствий чрезвычайного происшествия. В службе уточнили, что в рамках обеспечения безопасности населения из зоны ЧС были эвакуированы около десяти тысяч человек.

Важно отметить, что за последнее время это далеко не первый пожар на военных объектах Украины. Так, в марте 2017 года в Балаклее Харьковской области произошел аналогичный инцидент – загорелся склад с боеприпасами. Тогда в результате взрыва погиб один человек, ещё пятеро получили повреждения различной степени тяжести. В мае 2018 года на данном складе вновь произошло ЧП – загорелась сухая трава на технической территории.

Также осенью прошлого года на складах в Калиновке Винницкой области взорвались боеприпасы. 30 тысяч человек были эвакуированы, двое пострадали.

11:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров