Северная Корея назвала Ким Чен Ына «всемирно признанным авторитетом»

Северная Корея назвала Ким Чен Ына «всемирно признанным авторитетом»

Посольство КНДР опубликовало очередной пресс-релиз, в котором расхвалило своего национального лидера Ким Чен Ына. По мнению дипломатов, северокорейским политиком сейчас очарован весь мир.

В посольстве заявили, что такое отношение показал саммит Северной Кореи и США, прошедший в Сингапуре в июне. Именно там представители всего мирового сообщества могли убедиться, что Ким Чен Ын – «очень простой, скромный, доброжелательный человек».

- Ким Чен Ын, прибыв на место проведения переговоров раньше Трампа, показал свое уважение к президенту США пожилого возраста, - напомнили в дипмиссии. Представители посольства добавили, что вовремя самих переговоров их лидер создал доброжелательную атмосферу, шутил, а его изысканная дипломатия превзошла ожидания многих.

В дипмиссии отмечают, что Ким Чен Ын буквально за несколько часов сумел добиться совместного заявления, которое в корне изменило политическую обстановку.

Северная Корея назвала Ким Чен Ына «всемирно признанным авторитетом»

В свою очередь, президент США Дональд Трамп восхитился Ким Чен Ыном и даже показал ему салон своего личного автомобиля, что считается секретом особого значения.

- Ким Чен Ын — всемирно признанный авторитет. Как всем в мире известно, для него сингапурское правительство организовало охрану наивысшего уровня, - напомнили дипломаты.

Они подчеркнули, что во время посещения Сингапура Ким Чен Ын осмотрел город и нашел его «красивым». Более того, в посольстве пообещали учиться «замечательным знаниям и опыту» Сингапура в разных отраслях.

Отметим, что после саммита 12 июня отношения между Северной Кореей и США действительно несколько улучшились.

15:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров