Голикова раскрыла главные принципы успешного человека

Голикова раскрыла главные принципы успешного человека

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова встретилась с учащимися одного из московских общеобразовательных учреждений. В ходе беседы речь зашла о главных принципах успешного человека.

По словам спикера, идея обозначить такие категории возникла у нее два года назад накануне Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи. Она добавила, что выборка и группировка принципов «успешности» были непростыми.

- У каждого они свои. Но мы провели небольшой опрос среди наших коллег: какие лидерские принципы или какие навыки, которыми должен обладать успешный человек, который в своей жизни хочет стать лидером, - подчеркнула спикер.

Оказалось, что на первом месте идет знание иностранных языков, на втором — ежедневное стремление к новым знаниям. Голикова подчеркнула, что сменила профиль деятельности после получения высшего образования. На третьем месте идет оценка себя и окружающих по действиям, а не словам; на четвертом – стремление работать с теми, кто сильнее.

Голикова раскрыла главные принципы успешного человека

Пятым вице-премьер выделила старание заниматься только той деятельностью, которая нравится.

Политик сообщила школьникам, что очень важно много читать, изучать новые технологии, а также уметь смотреть на окружающую действительность с критической точки зрения, не боясь брать ответственность за принятые решения. При этом последняя категория, по мнению вице-премьера, является наиболее непростой.

— Вот это самое сложное — принять решение, довести до конца и нести ответственность за него, даже если оно было неправильным, — резюмировала Татьяна Голикова.

21:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров