Трамп: «Меня часто ругают за мягкость к России»

Трамп: «Меня часто ругают за мягкость к России»

По словам американца, во всем виноваты фейковые новости, которые распространяют недобросовестные СМИ. Трамп в очередной раз подчеркнул необходимость борьбы с распространением лжи.

Выступая перед своими сторонниками в Миннесоте, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп уделил внимание неконтролируемо распространяющимся фейковым новостям. Политик объяснил, почему его зачастую ругают за «неподобающее» отношение к России и КНДР. «Всему виной фейковые новости. Они говорят, что я слишком мягко отношусь к России, а с КНДР я жесток и несправедлив. Но что если бы я был груб с РФ? Тогда бы они сказали, что я слишком жесток к ней.

Трамп: «Меня часто ругают за мягкость к России»

В этом и заключается вся суть фейковых СМИ! Мы должны с этим бороться», - заявил президент.

На протяжении двух лет в США идет разбирательство по делу о якобы имевшем место вмешательстве в национальные выборы. Его ведет спецпрокурор Роберт Мюллер. По мнению обвинения, активно поддерживаемого демократической партией Штатов во главе с проигравшей выборы Хиллари Клинтон, именно Москва помогла прийти Трампу к власти. Следует отметить, что фактических доказательств российского вмешательства за 2 года так и не было предоставлено, однако, зачастую даже голословных обвинений хватает для введения санкций против нашей страны.

Именно поэтому любое «доброе слово» действующего президента США в адрес России расценивается, как «доказательство» его связей с Кремлем. Конгресс требует от Трампа более жесткой политики в адрес России.

Самые отчаянные конгрессмены нередко заявляют о том, что главу Белого дома необходимо отправить в отставку в случае, если он не пересмотрит свою позицию.

07:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров