Путин обошел Трампа в мировом доверии

Путин обошел Трампа в мировом доверии

Президенту России Владимиру Путину в мире доверяют больше, чем его американскому коллеге Дональду Трампу. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Pew Research.

Как подчеркнули исследователи, в опросе принимали участие больше 26 тысяч человек в 25 странах мира. Самый высокий рейтинг доверия у мировых политиков – у канцлера Германии Ангелы Меркель: к ней одобрительно относятся 52 процента респондентов. На втором месте идет президент Франции Эммануэль Макрон – у него 36 процентов, на третьем – председатель КНР Си Цзиньпинь с 34 процентами.

Политике Владимира Путина доверяют 30 процентов респондентов, действиям Дональда Трампа – 27 процентов.

Как оказалось, жители России за последние годы практически не изменили отношения к американской политике.

Путин обошел Трампа в мировом доверии

При этом, поддержка лично Дональда Трампа упала с 2017 года с 53 процентов до 19. Тем не менее, Россия остается одной из немногих стран, которые стали относиться к США более положительно после того, как Барак Обама покинул свой пост.

Самый высокий рост симпатий граждан России к Западу с момента присоединения Крыма в 2014 году был зафиксирован после переговоров Путина и Трампа в финском Хельсинки. Тогда стороны обсудили решение важных международных вопросов и заявили, что остались довольны переговорами.

Отметим, что отношения между Россией и западными странами обострились в 2014 году, после присоединения Крыма к территории нашей страны.

США не признали итоги референдума и ввели в отношении России ряд политических и экономических санкций.

11:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров