Порошенко случайно вломился к Лаврову

Порошенко случайно вломился к Лаврову

Президент Украины Петр Порошенко на Генассамблее ООН по ошибке зашел в комнату с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

Как рассказали представители СМИ, присутствовавшие на мероприятии, политик пытался избавиться от группы российских журналистов, которые окружили его в коридоре и начали задавать вопросы. В ответ на это Порошенко сказал: «Вы все фейк» и попытался скрыться. При этом он перепутал двери и по ошибке зашел в комнату, где в этот момент находился Сергей Лавров.

Порошенко несколько секунд осознавал свою ошибку. После этого он молча вышел и проследовал в зал заседаний.

Порошенко случайно вломился к Лаврову

Инцидент уже прокомментировал и сам глава российской дипломатии.

- Наверное, с туалетом перепутал, - отшутился Сергей Лавров.

Напомним, 6 сентября Петр Порошенко выразил возмущение по поводу действий российских следователей, которые прибыли на территорию ДНР, чтобы установить обстоятельства гибели Александра Захарченко. Он пообещал пожаловаться в ООН. После этого украинское министерство иностранных дел объявило, что не намерено продлевать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией.

В сентябре стало известно, что Петра Порошенко неожиданно лишили звания почетного гражданина итальянского города Верона. Посол Украины в Италии обвинил в этом пророссийские политические силы, и подчеркнул, что успехи Киева до сих пор не дают Москве покоя.

Петр Порошенко стал президентом Украины в 2014 году, на фоне грандиозного политического кризиса, который в России называют государственным переворотом.

13:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров