Der Spiegel раскрыл налоговое мошенничество на Украине

Der Spiegel раскрыл налоговое мошенничество на Украине

Журналисты немецкого издания ссылаются на исследование, проведенное по заказу реакционной части Европейского парламента.

Европейские партнеры уже неоднократно указывали Украине на невозможность конструктивного сотрудничества из-за коррупции невероятных масштабов, однако, как выяснили немецкие журналисты, незаконные махинации вошли в жизнь страны гораздо глубже, чем предполагалось ранее. Исследование, проведенное по заказу представителей левых фракций, а также скандинавских «зеленых» в Европейском парламенте, пролило свет на украинские мошеннические схемы, связанные с налогами.  

В опубликованном документе говорится, что национальные предприятия Украины просто грабят государство, уходя от налогов и других выплат в казну. При этом, как показывает исследование, Европейский союз остается в курсе всего, что творится в бизнес-сфере, однако никак не пресекает беззаконие. Вместо этого ЕС продолжает финансово поддерживать Киев. За четыре года финансовых дотаций новым властям Украины Европа успела потратить на эти цели более одиннадцать миллиардов евро.

Der Spiegel раскрыл налоговое мошенничество на Украине

Эксперты сообщают, что три миллиарда из этой суммы так и не поступили в государственный бюджет.

Причина, по которой даже после выяснения незаконных схем, в Брюсселе не принимают никаких мер – ситуация с Россией, считают в Der Spiegel. Аналитики уверены, что пока Европа видит в Москве главного врага для Запада – ни о каких финансовых претензиях и критике в сторону Киева не может идти и речи.

Депутат Европейского парламента от фракции левых Хельмут Шольц в комментарии изданию добавляет, что на территории Украины до сих пор актуально выписывание незаполненных денежных чеков для крупных украинских олигархов, владельцев национальных предприятий, компаний и корпораций.

13:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров