Порошенко подал в суд на BBC

Порошенко подал в суд на BBC

Президент Украины Петр Порошенко принял решение подать судебный иск в отношении британского «Би-би-си». Политик обвиняет журналистов в распространении клеветнической информации.

Как оказалось, поводом для судебной тяжба послужил материал компании, в котором сказано, что Порошенко заплатил 400 тысяч долларов за встречу с президентом США Дональдом Трампом. Представители украинского лидера уже выступили с заявлением по этому поводу и подчеркнули, что опубликованная новость бьет по достоинству политика. Кроме того, юристы утверждают, что работа журналистов наносит большой ущерб репутации Порошенко, особенно с учетом развертывания на Украине антикоррупционной кампании.

В свою очередь, представители телерадиовещательной организации отказывались выпускать опровержение скандальной информации. Материал по-прежнему доступен на сайте издания.

Порошенко подал в суд на BBC

Напомним, в январе 2018 года Порошенко поделился впечатлениями от своих переговоров с Дональдом Трампом. По его мнению, отношения между двумя странами складываются «блестяще».

- Украина имеет абсолютно блестящий диалог с Трампом. У меня были две полноценные встречи, много телефонных разговоров, мы получили оборонительное вооружение, - сказал Порошенко.

Украинский лидер заметил, что государство получило значительную поддержку от двух крупных американских партий – Демократической и Республиканской.

Он призвал оставаться оптимистами.

Отметим, что Киев рассчитывает на западную поддержку в том числе связи с ухудшившимися отношениями с РФ и присоединением Крыма, которое на Украине считают незаконным.

20:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров