Ушел из жизни президент Вьетнама Чан Дай Куанг

Ушел из жизни президент Вьетнама Чан Дай Куанг

Политик возглавлял страну чуть более двух лет, и скончался в возрасте 61 года.

21 сентября агентство Франс Пресс, ссылаясь на свои источники в государственных СМИ Вьетнама сообщило печальную новость – в возрасте 61 года скончался президент страны Чай Дай Куанг. Сообщается, что политик долгое время боролся с тяжелой болезнью, однако, даже усилиями современной медицины спасти его не удалось. Отметим, что данное событие стало ударом для всех граждан страны. Несмотря на то, что Куанг пробыл у власти чуть более двух лет (возглавил страну в апреле 2016 года), современники характеризуют его, как грамотного и чуткого руководителя.

Чан Дай Куанг родился 12 октября 1956 года. За свою достаточно непродолжительную жизнь он успел построить уверенную и впечатляющую политическую карьеру.

Ушел из жизни президент Вьетнама Чан Дай Куанг

Изначально Куанг служил в МВД Вьетнама, вскоре после этого перешел в Министерство общественной безопасности, которое достаточно быстро возглавил. Кроме того, он являлся офицером органов государственной безопасности СРВ, получил ученую степень доктора в области юриспруденции. В 2006 году Куанг стал членом Центрального комитета коммунистической партии страны, а уже в 2011 году вошел в ряды Политбюро ЦК КПВ. Соболезнования родным и близким президента, а также всем гражданам Вьетнама в эти минуты приходят со всего мира.

Напомним, ранее на 81-м году жизни скончался известный сенатор-республиканец, ярый патриот и известный противник России из США Джон Маккейн.

14:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров