Диагностируем болезнь по болям в коленях

Диагностируем болезнь по болям в коленях

Колени трудятся без сна и отдыха, на них «лежит» вес всего тела. Боль в коленях может говорить о серьёзных проблемах со здоровьем, а так как боль бывает разной, то и проблемы могут различаться.

Постоянные боли после физических нагрузок говорят о серьезной проблеме - хондромаляции надколенника. Без своевременного лечения можно серьезно повредить сустав. Людям с таким недугом противопоказан бег и длительная ходьба.

Если колено начало болеть после любой другой болезни, то возможно у вас инфекция. Есть такой вид артрита, как реактивный: он развивается как реакция организма на что-то – травму, к примеру, или инфекцию. Так, что если колено болит именно таким образом, то лучше обратится к врачу, чтобы сдать анализы.

Внезапные увеличения коленей в размере говорят о развивающемся синовите. Так называется воспаление синовиальной оболочки - внутреннего слоя суставной полости. Причин может быть несколько: травма, инфекция и даже аллерген. Лечить нужно сразу же, иначе болезнь может стать хронической.

Один из самых распространенных видов боли – нытье коленей «на погоду». Здесь речь может идти о начальной стадии тендинита – воспаления сухожилий. Простые недомогания в плохую погоду запросто могут перерасти в разрыв сухожилия, поэтому поход к врачу не стоит откладывать в долгий ящик.

Врачи рекомендуют чередовать долгие нагрузки с кратковременным отдыхом, чтобы дать коленям возможность «расслабиться». Кроме того одной из главных причин проблем с коленями остается лишний вес, ведь вся масса тела давит именно на эту часть ног.

21:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров