США перебрасывают морских пехотинцев в Сирию

США перебрасывают морских пехотинцев в Сирию

В район боевых действий переброшено более ста военнослужащих. По заявлениям командования Пентагона, США не хотят конфронтаций с РФ и правительством Сирии.

Телеканал Fox News, ссылаясь на неназванные источники в Министерстве обороны США, сообщил о том, что страна укрепляет свои позиции на юго-востоке Сирийской арабской республики (САР). Сообщается, что в район боестолкновений с террористами переброшено более ста морских пехотинцев США. При этом, предпосылкой для переброски войск стали сообщения Российской Федерации о том, что она намерена нанести удар по позициям боевиков.

В Пентагоне подчеркивают, что вышеуказанная мера направлена исключительно на то, чтобы поддержать группировку коалиционных войск, находящихся в районе форпоста Эт-Танф. В ведомстве заявляют, что намерены приложить все усилия для того, чтобы между войсками коалиции и Россией, а также правительственными войсками президента Сирии Башара Асада не возникло конфронтаций.

При этом, военные эксперты весьма скептически относятся к вышеуказанным действиям Соединенных Штатов и эффективности возглавляемой ими антитеррористической коалиции. Дело в том, что за все время боевых действий она не внесла ощутимого вклада в борьбу с боевиками запрещенных группировок.

США перебрасывают морских пехотинцев в Сирию

Более того, по имеющимся свидетельствам, США и дружественные им государства, наоборот, помогали террористам оружием, припасами и транспортом. Подчеркнем, что именно от авиаударов коалиции пострадала большая часть мирного сирийского населения.

21:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров