В убийстве Захарченко обвинили российские спецслужбы

В убийстве Захарченко обвинили российские спецслужбы

Убийство главы самопровозглашенной Донецкой народной республики было организовано сотрудниками Федеральной службы безопасности.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Владимир Скибицкий. Свою позицию спикер объяснил тем, что Москва может ликвидировать тех, кто потенциально способен стать свидетелем в международных судах по агрессии России против Украины». В связи с этим Скибицкий выразил мнение, что за убийством Захарченко вполне могут стоять сотрудники ФСБ.

"Понятно, что они же будут пытаться обвинить украинскую сторону в проведении, как они называют, террористического акта для того, чтобы потом выдвигать нам какие-то обвинения", - добавил спикер.

По информации Скибицкого, злосчастное кафе «Сепар» целиком и полностью контролировалось российскими спецслужбами. Заведение было хорошо оборудовано в оперативном плане, и ФСБ было в курсе проводимых на территории кафе мероприятий с участием главы самопровозглашенной республики. По этой же причине украинские спецслужбы не имели бы возможности заложить в «Сепаре» какое-либо взрывное устройство, подчеркнул Скибицкий.

Напомним, что Захарченко погиб 31 августа в результате взрыва в донецком кафе «Сепар», где была заложена бомба.

В убийстве Захарченко обвинили российские спецслужбы

Вскоре после этого власти самопровозглашенной республики объявили, что задержали основных подозреваемых в совершении преступления. Те якобы уже признались, что за взрывом стоят украинские спецслужбы, однако в Киеве отрицают все подобные обвинения.

Комментируя убийство Захарченко, Владимир Путин призвал найти и наказать организаторов теракта.

21:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров