Трамп назвал встречу с Путиным одной из лучших в жизни

Трамп назвал встречу с Путиным одной из лучших в жизни

Президент США Дональд Трамп прокомментировал свои переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным, которые состоялись в июле. По словам республиканца, эта встреча стала одной из лучших в его жизни.

Об этом Дональд Трамп сказал, выступая перед собственными сторонниками в штате Монтана.

"Они хотели, чтобы мы устроили боксерский поединок на арене. У нас была отличная встреча. Мы говорили об Украине, Сирии, защите Израиля. Мы говорили о многих великих вещах", - пояснил республиканец.

Незадолго до этого американский лидер сказал, что лживые средства массовой информации неверно оценивают его переговоры с Владимиром Путин. Трамп подчеркнул, что журналисты всячески пытаются очернить встречу, и назвал такую деятельность плохой для Америки.

Первая полноформатная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа состоялась 16 июля в президентском дворце в Хельсинки.

Трамп назвал встречу с Путиным одной из лучших в жизни

В целом, включая беседу тет-а-тет, она продлилась почти четыре часа. По итогам переговоров и Владимир Путин, и Дональд Трамп заявили, что остались довольны проведенной беседой.

Отношения между Россией и западными странами сильно ухудшились в 2014 году, после присоединения Крыма. США инициировали введение многочисленных экономических санкций в отношении РФ, а также выслали из страны ряд российских дипломатов и конфисковали дипломатическую собственность. Как пояснил российский лидер Владимир Путин, западные ограничения связаны с попытками ослабить нашу страну, обозначил бесперспективность подобных действий и сказал, что они наносят вред международным отношениям.

.

10:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров