Турция перебрасывает военную технику к сирийской границе

Турция перебрасывает военную технику к сирийской границе

По данным военного источника, мера обусловлена соображениями безопасности. Турецкие власти ожидают наплыв беженцев вскоре после начала сирийскими войсками наступления на Идлиб.

Как сообщает газета Hurriyet, Турция начала стягивать военную технику к границе с Сирией. Об этом сообщает, как военный источник издания, так и очевидцы, наблюдавшие транспортные средства, которые перевозили турецкие танки и гаубицы через Килис в направлении сирийской границы.

По сообщению источника, Турция не намерена каким-либо образом нарушать границу своего соседа. Мера упреждающая, и обусловлена исключительно соображениями безопасности. Дело в том, что турецкие власти ожидают новую волну сирийских беженцев, которые в ближайшее время могут устремиться в их страну. Новый поток вынужденных переселенцев может быть вызван наступлением сирийских войск на Идлиб в ближайшее время.

Турция перебрасывает военную технику к сирийской границе

Турецкие военные, в свою очередь, обязаны сдержать волну беженцев.

При этом, особо отмечается, что турецкая сторона расширила лагерь беженцев Атме на сирийской стороне границы, а также укрепила двенадцать наблюдательных пунктов, главной задачей которых является контроль за зоной деэскалации в Сирии.

Напомним, сирийская провинция Идлиб является единственным местом, которое на данный момент находится под контролем у боевиков запрещенных в России и других странах мира террористических организаций. Для того, чтобы мирные жители могли безопасно покинуть этот район боевых действий была создана зона деэскалации конфликта.

14:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров