Рейтинг одобрения Трампа оказался выше, чем у Обамы

Рейтинг одобрения Трампа оказался выше, чем у Обамы

Об этом заявил сам президент США в своем официальном аккаунте в Twitter. Не все исследовательские центры с ним согласны.

Как показало время, американский лидер очень чувствителен к рейтингу народной любви и одобрения его действий на посту президента. Накануне Дональд Трамп заявил, что несмотря на обилие в СМИ фейковых новостей, касающихся его деятельности, ему удалось заслужить доверие американцев.

Основываясь на опросе, проведенном Rasmussen Poll (фирма традиционно симпатизирует Республиканской партии и её кандидатам), президент сделал вывод, что его политику поддерживает 48% американцев. Он подчеркнул, что это выше, чем в день выборов в 2016 году. Кроме того, по словам Трампа, по этому результату ему удалось опередить предыдущего главу государства Барака Обаму.

Впрочем, если брать усредненные показатели опросов, проводимых среди граждан Соединенных Штатов, то рейтинг одобрения Трампа гораздо скромнее – всего 43%.

Рейтинг одобрения Трампа оказался выше, чем у Обамы

Кроме того, по данным сайта FiveThirtyEight, который наиболее точно предсказал результаты трех последних президентских выборов в США, средний показательно одобрения действующего главы государства чуть больше сорока процентов.

Отметим, что в ноябре в Соединенных Штатах традиционно проходят так называемые промежуточные выборы. Плебисцит ознаменовывает начало второй половины четырехлетнего срока американского президента, а также позволят полностью обновить состав палаты представителей, одну треть сенаторов и часть губернаторов штатов.

Напомним, что Дональд Трамп победил на президентских выборах в США в 2016 году, обойдя кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Американский истеблишмент до сих пор уверен, что в ход выборов вмешалась Россия, и только благодаря российским спецслужбам Трамп и смог победить.

08:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров