Украинцам предложили вернуть в страну своих родственников, проживающих в РФ

Украинцам предложили вернуть в страну своих родственников, проживающих в РФ

По словам Владимира Омеляна, на Украине намного лучше обстоят дела с экологией и безопасностью. Он призвал граждан страны вернуть своих родственников из России.

Известный своими скандальными заявлениями министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире телеканала «Прямой» вновь нелестно отозвался о России. Политик обратился к украинцам с просьбой задуматься о возвращении в страну их родственников, в настоящее время проживающих на территории РФ. «Перевозите родственников на Украину. У нас намного лучше обстоят дела с экологией и безопасностью», - заявил он.

Данное высказывание стало ответом на вопрос о том, что делать гражданам Украины, у которых есть родственники в России, после того, как сообщение между странами практически полностью прекратится. Напомним, ранее Украина заявила о прекращении железнодорожного сообщения с Российской Федерацией.

Украинцам предложили вернуть в страну своих родственников, проживающих в РФ

При этом, в Киеве неоднократно заявляли, что данное событие никоим образом не отразится на экономике страны. Однако экономисты, комментирующие подобное предложение, заявили, что Украина после этого понесет колоссальные убытки, поскольку поезд «Киев-Москва» является одним из самых прибыльных для страны.

Ранее по инициативе украинской стороны было отменено авиасообщение с РФ. Важно отметить, что некоторые политики, особо радикально настроенные по отношению к нашей стране, требуют прекратить все возможные сообщения между государствами. В частности, после известия о прекращении железнодорожного сообщения Владимир Омелян с гордостью заявлял о том, что «скоро между Украиной и Россией будут ходить только медведи».

15:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров