Порошенко обвинил Россию во вмешательстве в украинские выборы

Порошенко обвинил Россию во вмешательстве в украинские выборы

Несмотря на то, что до выборов президента Украины остается еще более полугода, Порошенко заявил, что РФ якобы уже сейчас начала вмешиваться в этот столь важный для страны процесс.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе совещания с главами зарубежных дипломатических ведомств страны выступил с очередным антироссийским заявлением, в котором обвинил РФ во вмешательстве в украинские выборы. Важно отметить, что до выборов главы украинского государства остается еще более полугода, однако, по мнению действующего президента, «след Москвы» можно обнаружить уже сейчас.

В частности, Порошенко заявил, что основным инструментом «вмешательства» нашей страны во внутриполитические дела Украины являются социальные сети. «Уже сейчас ИТ-компании фиксируют российский след – тысячи фейковых аккаунтов с российскими корнями. Россия готовится к очередной информационной войне, основным инструментом в которой станут манипуляции», - заявил Порошенко.

Также глава государства не забыл упомянуть и популярный на Западе термин – «Fake news». Именно так, по его мнению, Кремль намерен подорвать политическую и социальную стабильность на Украине.

Порошенко обвинил Россию во вмешательстве в украинские выборы

Порошенко подчеркнул, что Москва располагает колоссальным опытом «вмешательства» в дела других государств. Так, по его словам, «российский след» ранее якобы был выявлен в Нидерландах по ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом и в ходе референдума по Brexit. Каких-либо доказательств своих слов политик традиционно не предоставил.

13:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров