В Германии раскритиковали предложения Путина по Сирии

В Германии раскритиковали предложения Путина по Сирии

Немецкие политики в основном скептически отнеслись к предложению Владимира Путина заняться восстановлением инфраструктуры разрушенных сирийских городов. Об этом сообщают западные средства массовой информации.

Как отметил эксперт по внешней политике фракции «зеленых» в бундестаге Омид Нурипур, глава российского государства просто хочет навязать всему миру свои условия. «Владимир Путин намерен предложить нам заняться восстановлением городов, которые он сам же и разрушил. Стоит помнить, что многие коренные сирийцы были вынуждены покинуть родную страну вовсе не из-за войны, а из-за политических преследований, которым они подвергались. И нельзя забывать, что возможное участие в реконструкции республики станет рычагом для влияния на послевоенный порядок», - отметил эксперт.

В свою очередь, зампредседателя фракции Свободной демократической партии Александер Ламбсдорф добавил, что Германия не должна помогать государственному режиму Башара Асада.

В Германии раскритиковали предложения Путина по Сирии

Он считает, что Москва из-за войны практически исчерпала свои ресурсы и поэтому хочет перевалить на европейцев все работы по восстановлению.

А представитель фракции социал-демократов в парламенте Нильс Шмид заметил, что беженцы никогда не вернутся в страну до тех пор, пока не будут уверены в собственной безопасности. Среди основных угроз он назвал политическое преследование, лишение имущества и пытки.

Напомним, что сирийскую ситуацию президент России Владимир Путин обсуждал с канцлером Германии Ангелой Меркель. Разговор длился около трёх часов.

11:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров