Путин проведет встречу с Меркель

Путин проведет встречу с Меркель

Президент России Владимир Путин намерен приехать в Германию и провести переговоры с федеральным канцлером Ангелой Меркель. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По словам представителя, лидеры двух стран собираются обменяться мнениями по наболевшим международным вопросам. Среди них – ситуация на юго-востоке Украины, последствия военного конфликта в Сирии и другие. Отмечается, что встреча может быть полезной для Москвы в связи с тем, что Германия в последнее время все острее и острее испытывает на себе последствия антироссийских санкций. Поэтому Владимир Путин может обсудить с Ангелой Меркель также вопросы строительства «Северного потока – 2».

Отметим, что это будет уже вторая встреча Путина и Меркель за последние три месяца. В мае они общались в Сочи.

По пути российский лидер заехал в Австрию: там он поприсутствовал на свадьбе министра иностранных дел Карин Кнайсль.

Путин проведет встречу с Меркель

На церемонию съехались больше сотни гостей. По словам организаторов, поместье расположено на холме, вокруг которого можно увидеть совершенно фантастические пейзажи.

Напомним, что западные страны начали вводить первые санкции в отношении РФ после присоединения Крыма, случившегося в 2014 году. Под давлением США к этим ограничениям присоединилась и Германия. Однако немецкие политики в последние годы всё чаще говорят о вредоносности санкционных механизмов, указывая, что они наносят колоссальный ущерб всем сторонам политического конфликта и ведут к разобщению. По словам Владимира Путина, санкции были придуманы для того, чтобы ослабить Россию.

11:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров