Трамп: «Я сделал Америку великой»

Трамп: «Я сделал Америку великой»

Президент США Дональд Трамп в социальных сетях вступил в полемику с губернатором штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. Речь зашла о возвращении Америке истинного величия.

Трамп, в частности, похвастался, что за время его президентства произошло много выдающихся событий. «Мы вернули нашей стране истинное величие. Можно просто посмотреть на рыночные показатели, уровень занятости, армию, чтобы увидеть, какой большой шаг вперед я сделал. И дальше будет только лучше, это я вам обещаю!», - написал республиканец.

В свою очередь, Эндрю Куомо с ним не согласился. Демократ заметил, что нет необходимости делать Америку «снова великой», поскольку по-настоящему великой она никогда и не была.

Трамп: «Я сделал Америку великой»

«Истинным успехом будет общество, при котором у всех граждан останутся равные права. А у нас в истории Америки были разные периоды: дискриминации, сегрегации, сексизма, изоляционизма, расизма и ку-клукс-клан и многое другое», - написал Куомо.

Напомним, что основным лозунгом предвыборной президентской кампании Трампа в 2016 году было «сделать Америку снова великой» (Make America Great Again). Таким образом политик показывал, что как можно скорее постарается исправить ошибки своих предшественников. Кроме того, Трамп не исключал возможности признать Крым частью Российской Федерации, однако после вступления в должность лишь ужесточил санкции, введенные Бараком Обамой.

Предвыборная кампания республиканца также сопровождалась рядом скандалов, главный из которых оказался связан с якобы вмешательством Москвы в процедуру голосования.

22:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров