Российские дипломаты напомнили о годовщине американской интервенции

Российские дипломаты напомнили о годовщине американской интервенции

Сотрудники российского дипведомства в США напомнили всему миру о том, что ровно 100 лет назад американские войска высадились во Владивостоке, начав тем самым «кровавую» интервенцию.

Работники российского дипведомства в Соединенных Штатах на своей официальной странице в Facebook напомнили всему миру о событиях, происходивших в России сто лет назад. Так, дипломаты рассказали о том, что в 1918 года американские войска высадились во Владивостоке, начав «кровавую» интервенцию в Россию, которая еще не успела оправиться от пережитых потрясений. Дипломаты рассказали о том, что в боях с партизанами погибли более двухсот американских солдат. Сообщение сопровождается хэштэгами #МыПомним и #НеЗабудем.

Важно отметить, что современные политики США и Европы стараются либо не вспоминать о некоторых исторических эпизодах, либо и вовсе пытаются их переписывать. В частности, причиной для начала интервенции сто лет назад послужило заключение мира советской России и Германии.

Российские дипломаты напомнили о годовщине американской интервенции

Данный шаг фактически позволил нашей стране выйти из Первой мировой войны. Такого рода решение советского правительства категорически не устроило Западные государства в лице США, Великобритании и Франции. Россия в очередной раз была поделена на зоны влияния, а вышеуказанные страны решили поддержать Белое движение, возглавляемое Колчаком.

Когда стало ясно, что режим «белого адмирала» потерпел неудачу, интервенты решили покинуть Россию, однако, данный процесс растянулся более, чем на 5 лет. При этом от их рук пострадало мирное население России.

11:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров