Путин готов к личной встрече с Ким Чен Ыном

Путин готов к личной встрече с Ким Чен Ыном

Президент поздравил северокорейского лидера с праздником освобождения от японского господства, и заявил о готовности обсудить трехсторонние проекты между РФ, КНДР и Южной Кореей.

Северная Корея отмечает один из важнейших для страны исторических праздников – 73-ю годовщину освобождения от японского господства. В связи с этим, президент Российской Федерации Владимир Путин направил лидеру КНДР Ким Чен Ыну поздравительную телеграмму. Её текст опубликован Центральным телеграфным агентством Кореи. В ней Путин поздравил главу Северной Кореи с «всенародным праздником» и выразил ему благодарность за то, что КНДР помнит, как солдаты Красной армии совместно с корейскими воинами сражались вместе против общего врага.

Кроме того, президент РФ выразил готовность лично встретиться с Ким Чен Ыном для обсуждения важнейших аспектов взаимоотношений между Россией и КНДР, а также решения региональных вопросов. Также Путин подчеркнул необходимость трехстороннего сотрудничества между Россией, Северной и Южной Кореей.

Путин готов к личной встрече с Ким Чен Ыном

«Я уверен в том, что мы: Россия, КНДР и Республика Корея сможем сосредоточиться на развитии взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами, которое начнется с реализации ряда трехсторонних проектов», - заявил Путин.

Корея была освобождена от японского господства 15 августа 1945 года советскими войсками. В память об этих событиях и о подвиге советских солдат в центре Пхеньяна на склоне горы Моранбон был возведен монумент "Освобождение", почитаемый корейцами и по сей день.

11:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров