Американские спецслужбы: «Русские очень довольны переговорами»

Американские спецслужбы: «Русские очень довольны переговорами»

Представители американских и европейских спецслужб выяснили, что российская сторона крайне довольна итогами переговоров между президентами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщили западные средства массовой информации.

По словам информатора, Москву полностью удовлетворила пресс-конференция после саммита. На ней Дональд Трамп выразил недовольство выводами американской разведки касательно предполагаемого вмешательства России в американские выборы. Разведчики отмечают: Москва недоумевает, почему после этого отношения между двумя странами так и не улучшились. При этом собеседники телеканала считают, что Россия просто не обращает внимания на тот факт, что политические решения в США принимаются не только по воле президента, а в том числе по инициативе Конгресса.

Напомним, что первая полноформатная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа состоялась 16 июля в президентском дворце в Хельсинки. Главы мировых сверхдержав общались между собой больше четырех часов, прессу на встречу не пускали.

Американские спецслужбы: «Русские очень довольны переговорами»

По итогам переговоров Путин и Трамп организовали пресс-конференцию, в ходе которой заявили об улучшении двусторонних отношений и готовности вместе решать важнейшие внешнеполитические задачи.

Однако после саммита, на котором американский лидер заявил о желании улучшить отношения с Россией, Вашингтон 8 августа ввел новые санкции против Москвы. Кроме того, американская сторона не исключила, что в будущем запретит авиакомпании «Аэрофлот» осуществлять рейсы на территорию США.

08:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров