Лукашенко: «Россия ведет себя варварски»

Лукашенко: «Россия ведет себя варварски»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал экономическую политику России, отметив, что та создает неконкурентные условия.

Об этом глава государства сказала в ходе рабочего визита на завод «Гомсельмаш», занимающийся производством сельскохозяйственной техники. «Должен признать, что у нашей страны сейчас крайне тяжелый период – россияне ведут себя просто-напросто варварски по отношению к нам. И я готов говорить об этом совершенно публично. От нас требуют таких условий, как будто мы являемся какими-то вассалами у них. При этом в рамках ЕАЭС россияне выполнять свои обязательства не хотят, в результате мы имеем тяжелую ситуацию, не подходящую для развития здоровой конкуренции», - подчеркнул Лукашенко.

Он добавил, что российское правительство все свои усилия направляет на субсидирование предприятия «Ростсельмаш».

Лукашенко: «Россия ведет себя варварски»

«Нам приходится работать в тех условиях, которые сегодня существуют. Москва ежедневно обвиняет Запад в оказании экономического давления, однако при этом сама создает условия, при которых наш бизнес не может развиваться. Об этом я лично поговорю с их президентом Владимиром Путиным», - пообещал глава государства.

Лукашенко призвал сотрудников предприятия потерпеть два-три года. Он заметил, что на страну будет оказываться сильнейшее давление со стороны восточного конкурента.

Напомним, в мае прошлого года премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков призывал прекратить «нездоровое соревнование между «Гомсельмашем» и «Ростсельмашем». Он призвал стороны сесть за стол переговоров и договориться о плодотворном сотрудничестве.

22:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров