Лукашенко прокомментировал победу минского «Динамо» над «Зенитом»

Лукашенко прокомментировал победу минского «Динамо» над «Зенитом»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал сенсационную победу минского футбольного клуба «Динамо» над петербургским «Зенитом» в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

По словам политика, спортсмены подарили настоящий праздник всей стране. «Молодцы! Я видел, как они бились до конца. И мы видели, в каком состоянии была эта питерская команда – они ходили по полю буквально на четвереньках. То есть, наши ребята в такую жаркую погоду вывозили их достаточно прилично. И забили четыре прекрасных мяча! 4:0 – такой счет останется в истории белорусского футбола», - считает Лукашенко.
  
Встреча состоялась в Минске и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Лукашенко прокомментировал победу минского «Динамо» над «Зенитом»

Перед этим матчем болельщики сине-бело-голубых прошлись по Минску с кричалкой «Мусора — дебилы, а ваш клуб — г***!». Ответный матч планируется провести уже 16 августа. Игра состоится на старой петербургской арене «Петровский».

Напомним, ранее замрпред Правительства РФ Ольга Голодец заметила, что чемпионат мира 2018 года поднял популярность футбола в России. По словам политика, в значительной степени это касается национального чемпионата – посещаемость стадионов выросла в разы. Особенно заметной эта ситуация стала на матче Суперкубка России между московскими ЦСКА и «Локомотивом».

ЧМ-2018 завершился в нашей стране 15 июля.

Сборная России впервые в истории смогла выйти из группы и дошла до стадии четвертьфинала, где в упорной борьбе проиграла команде Хорватии. Белорусская команда же не смогла пробиться на мировое первенство.

21:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров