Лавров обсудил с Помпео американские санкции

Лавров обсудил с Помпео американские санкции

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с американским коллегой Майком Помпео.

Об этом говорится на официальном сайте внешнеполитического ведомства. Как отмечается, речь зашла о санкциях, которые недавно объявил Вашингтон в отношении России. «Москва выразила категорическое неприятие таких ограничений.

Они объявлены со ссылкой на якобы достоверную информацию об участии России в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери. Однако ни Соединенные Штаты, ни Великобритания так и не предоставили убедительных доказательств в подкрепление подобных учреждений, о чем и сказал в ходе телефонных переговоров Сергей Лавров», - отмечается в сообщении.

Кроме того, стороны обсудили и ряд других актуальных вопросов сегодняшней повестки дня.

Лавров обсудил с Помпео американские санкции

Речь зашла об урегулировании кризисной ситуации в Сирии, а также о решении общих задач, поставленных по итогам встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в финском Хельсинки.

8 августа стало известно, что Вашингтон введет новый пакет рестриктивных мер против России из-за использования запрещенных видов вооружения. Представители западных стран, в частности, считают, что именно Москва стоит за отравлением Сергея Скрипаля, и указывают на то, что запрещенное вещество «Новичок» якобы производилось в Советском Союзе.

Президент России Владимир Путин регулярно высказывался по поводу введения новых санкций. Он отмечал, что этот путь является деструктивным, поскольку ограничения подрывают двусторонние отношения между странами.

21:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров