Илон Маск тайно обсудил планы по колонизации Марса с ведущими планетологами

Илон Маск тайно обсудил планы по колонизации Марса с ведущими планетологами

В планах предпринимателя создать флот из тысячи многократно используемых космических кораблей и к концу столетия отправить на Красную планету около миллиона землян.

К американскому изобретателю и предпринимателю Илону Маску многие эксперты и обыватели относятся по-разному. Одни открыто называют его гением, главной целью которого является возвышение человечества и открытие для него нового «мира», лежащего за пределами нашей планеты. Другие же заявляют, что Маск всё же более бизнесмен, чем изобретатель, поэтому вся его деятельность направлена на получение прибыли, и слова «о высоком» являются лишь некой изюминкой, добавляющей его рейтингу множество пунктов.

Как стало известно изданию Space.com, Илон Маск и члены его команды в университете Колорадо в Боулдере провели негласную встречу с ведущими геологами, астробиологами, космическими инженерами и представителями космического агентства NASA. Детали встречи не разглашаются, поскольку Маск настоял на том, чтобы присутствующие на собрании ученые и чиновники не выдавали секреты встречи прессе. Однако кое-что узнать все же удалось.

Илон Маск тайно обсудил планы по колонизации Марса с ведущими планетологами

По данным СМИ, главной целью встречи стало обсуждение грядущей колонизации Марса.

Напомним, ранее Маск заявлял о том, что в планах у SpaceX находится строительство флота из тысяч космических кораблей многократного использования, которые уже к концу текущего столетия смогут доставить около миллиона землян на Красную планету для строительства и обустройства независимой колонии.

13:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров