Тимошенко назвала спасителей Украины от экономического краха

Тимошенко назвала спасителей Украины от экономического краха

Лидер политической партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко раскритиковала действующую власть в стране и сказала, что экономическую ситуацию могут спасти лишь украинцы, работающие за границей.

По словам политика, деятельность таких граждан является основным источником дохода для их родных. «Они работают в каких-то компаниях за границей и время от времени перечисляют деньги родственникам. Это и спасает экономическую ситуацию на Украине. Это именно та сила, которая держит национальную экономику на плаву. Простые люди пытаются выжить несмотря ни на что – наперекор незаконным реформам они всеми силами заботятся о собственной семье», - написала Тимошенко на своей странице в социальных сетях.

Тимошенко назвала спасителей Украины от экономического краха

Политик подчеркнула, что нынешнюю власть беспокоит что угодно, но только не благосостояние граждан. «Они объясняют свое бездействие как угодно и чем угодно. Однако объяснить не могут, почему же представителям власти в нашей стране живется все лучше и лучше, а простым людям – все хуже и хуже? Почему по телевизору все хорошо, а в холодильнике все пусто?», - недоумевает Тимошенко.

В начале мая премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, что страна в следующие четыре года должна погасить долги на общую сумму 27 миллиардов долларов. Политик подчеркнул, что государство не способно справиться с подобными платежами без внешней поддержки со стороны Запада.



Отношения между Россией и Украиной сильно испортились в 2014 году. Это связано с присоединением Крыма и якобы поддержкой российским президентом вооруженного конфликта на Донбассе.

13:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров