Политолог: «Киевские власти теряют доверие жителей Донбасса»

Политолог: «Киевские власти теряют доверие жителей Донбасса»

Василий Вакаров считает, что виной всему «политическая игра с Западными партнерами», в которую Украина вступила в 2014 году. Аналитик считает, что Киев полностью утратил влияние на территории ЛНР и ДНР.

Украинский аналитик Василий Вакаров в интервью телеканалу «112 Украина» выразил свое мнение касательно ситуации с потерей Киевом своего влияния на территории самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По его словам, киевские власти практически полностью утратили доверие жителей Донбасса, и это является следствием «политической игры», в которую Украина вступила в 2014 году. Вторым «игроком» в этой ситуации является Запад, который настаивает на продолжении действия специального закона о статусе отдельных районов республик.

«Потеря влияния на этих территориях, на людей, проживающих на ней – это следствие игры с западными партнерами. Мы практические полностью утратили свой авторитет и доверие на Донбассе. Более того, наша власть, либо ничего не делает для изменения ситуации, либо предпринимает какие-то незначительные шаги», - отметил политолог.

Эксперт подчеркнул, что президент страны Петр Порошенко, а также глава МИД Павел Климкин безустанно заявляют о том, что Россия якобы не соблюдает Минские договоренности, хотя в действительности именно со стороны Украины не наблюдается никаких конкретных действий, которые могли бы помочь приблизить установление мира на Донбассе. При этом, территории Луганской и Донецкой народных республик продолжают «выпадать» из-под экономического контроля Киева.

10:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров