«Реал» согласился продать лучшего игрока чемпионата мира

«Реал» согласился продать лучшего игрока чемпионата мира

Испанский футбольный клуб «Реал Мадрид», в составе которого играет лучший игрок чемпионата мира-2018 Лука Модрич, выразил готовность продать игрока за 60 миллионов евро. Об этом со ссылкой на свои источники сообщают итальянские средства массовой информации.

Журналисты отмечают, что наиболее вероятным продолжением карьеры Модрича будет переход в миланский «Интер». Сам хорват якобы выражает желание связать свою жизнь именно с этим клубом: в «Реале» он столкнулся с отсутствием мотивации, ибо уже выиграл с испанской командой все возможные трофеи. В то же время, итальянцы готовы предложить за игрока лишь 40 миллионов евро – 15 за аренду на один сезон и 25 после непосредственного выкупа.

По словам источника, президента мадридского клуба Флорентина Переса не устраивает такой сценарий, и он рассматривает предложение в виде 25 миллионов за аренду и 35 за полноценный трансфер. Незадолго до этого функционер и вовсе заявил, что согласится отдать хорвата, только если за него предложат не менее 750 миллионов евро.

СМИ добавили, что Модрич намерен обсудить с президентом свою дальнейшую судьбу после выхода из отпуска. Хорват выступает за мадридский «Реал» с 2012 года.

«Реал» согласился продать лучшего игрока чемпионата мира

За это время с «королевским» клубом полузащитник выиграл национальный чемпионат, кубок Испании, трижды Лигу чемпионов. На сегодняшний день считается одним из самых талантливых полузащитников мирового футбола.

На прошедшем чемпионате мира в России Модрич в составе сборной Хорватии стал серебряным призером. За большой вклад в игру команды ему присвоили звание лучшего игрока турнира.

14:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров