Кадыров рассказал, чего на самом деле боятся американские сенаторы

Кадыров рассказал, чего на самом деле боятся американские сенаторы

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале высказался об отношениях между Соединенными Штатами и Россией.

Несмотря на активные попытки блокировки мессенджера Telegram в России, многие чиновники, ведомства и региональные руководители продолжают пользоваться этим каналом для рассылки новостей и оповещения граждан о своей позиции по тому или иному вопросу. Одним из самых активных и популярных пользователей Telegram является глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который регулярно публикует информацию о своих рабочих делах, поездках, решениях, личной жизни. Кроме того, чеченский лидер часто делится с читателями своим видением ситуации в мире.

Недавно в Telegram-канале Кадырова появились размышления об отношениях США и России. По словам главы Чечни, американские сенаторы, которые стали инициаторами введения нового пакета антироссийских санкций, боятся «как огня» сближения Вашингтона и Москвы, а также восстановления нормальных отношений между странами.

Региональный глава подчеркнул, что ранее на встрече в Хельсинки президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин сделали положительные шаги для налаживания сотрудничества, однако риторика американского истеблишмента вновь всё испортила.

Кадыров рассказал, чего на самом деле боятся американские сенаторы

Кадыров назвал конкретных сенаторов Линдси Грэма и Джона Маккейна, внесших законодательный проект о новых экономических ограничениях для России, в том числе, санкции коснутся государственного долга нашей страны, отечественных политиков и бизнесменов. При этом чеченский лидер отметил, что Россия сможете преодолеть любые санкции за счет природных ресурсов, стоит только трудиться и активно развивать экономику. Кроме того, по мнению Кадырова, Россия не должна ожидать, что на Западе что-то изменится.

20:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров