Премьер-министр Италии: «Мы открыты к диалогу с Россией»

Премьер-министр Италии: «Мы открыты к диалогу с Россией»

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте в Вашингтоне встретился с американским президентом Дональдом Трампом. Стороны обсудили ряд международных вопросов, в том числе отношения с Россией.

Как подчеркнул итальянский политик, его страна заинтересована в дальнейшем укреплении отношений с Москвой. «Действующие на сегодняшний день экономические ограничения в отношении Москвы не должны наносить ущерба нашему обществу и бизнесу. Можно сказать, что мы полностью открыты для диалога с Россией. И санкции в данном смысле не должны являться самоцелью. Россия по-прежнему играет важнейшую роль в разрешении многих международных конфликтов», - уверен Конте.

Премьер-министр Италии: «Мы открыты к диалогу с Россией»

Политик добавил, что в данной связи очень важно поддержание добропорядочных отношений между Москвой и Вашингтоном. «Этот диалог является фундаментальным, он поможет добиться положительных результатов в вопросах обеспечения мировой стабильности и безопасности», - заметил премьер-министр Италии.

Комментируя слова гостя, Дональд Трамп напомнил, что некоторое время назад встречался с Владимиром Путиным в Хельсинки. Республиканец признался, что переговоры ему понравились, и отметил, что у США и России большое будущее в части экономического сотрудничества. При этом Трамп подчеркнул, что ограничения в отношении Москвы пока что останутся в силе.

Отдельно итальянский премьер и американский президент поговорили о выходе Вашингтона в одностороннем порядке из ядерного соглашения с Ираном. Республиканец подчеркнул, что не собирается возвращаться к этому вопросу, однако заверил, что готов к любым переговорам с иранским правительством.

22:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров