Пушков: «Слова Порошенко являются нонсенсом»

Пушков: «Слова Порошенко являются нонсенсом»

Глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков раскритиковал выступление президента Украины Петра Порошенко, заявившего, что Крещение Руси было «европейским выбором».

По словам Пушкова, подобные высказывания являются совершенно некорректными, так как тысячу лет назад люди мыслили «в совершенно других категориях». «Выглядит так, будто президент Порошенко хочет в очередной раз переписать историю. Крещение Руси было не европейским, а византийским выбором. И слова Порошенко в этом отношении – нонсенс», - написал Пушков на своей страничке в Twitter.

В свою очередь, депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек также прокомментировал слова украинского президента.

Пушков: «Слова Порошенко являются нонсенсом»

Он напомнил, что народ принял христианство не из-за своих европейских предпочтений, а из-за непререкаемого авторитета князя Владимира.

Выступление главы государства стало очень обсуждаемым и в социальных сетях. Российские пользователи в основном высмеивали аргументы Порошенко. Некоторые комментаторы заметили, что скоро политик начнет ратовать за то, что русские князья первыми выдвинули идею вхождения в блок НАТО, и голосовали за введение безвизового режима со странами Европы. Кроме того, шутники заметили, что украинцы первыми высадились на Луну, выкопали моря и построили пирамиды.  

Напомним, что в ходе своего выступления Порошенко также высказался за отделение украинской церкви от РПЦ.

Он подчеркнул, что российское государство активно использует духовенство в собственных идеологических целях, и назвал эту деятельность «угрозой для национальной безопасности Украины».

09:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров