Секрет избавления от головной боли

Секрет избавления от головной боли

Неприятные ощущения в голове, висках или затылке – недуг, с которым живут множество людей по всему миру. Врачи разработали ряд рекомендаций по борьбе с таким типом боли.

Если голова все-таки начала беспокоить, то обезболивающее необходимо принять в первую очередь. При этом следует выбрать наиболее простой по составу препарат, но не стоит принимать его на постоянной основе. Частый прием таблеток от головы приводит к тому, что в конечном итоге они перестают действовать.

Лучшей заменой таблеток можно считать психотерапевтические методы, а именно: ароматерапия, фототерапия, светотерапия.  Полезным будет и массаж головы, позволяющий расслабить мышцы под кожей, о существовании которых обычный человек даже не догадывается. А именно они во многих случаях создают напряжение, которое вызывает болевые ощущения.

По данным статистики, 80% всех видов головной боли возникают не из-за боли в мозгу, нервах или сосудах.

Секрет избавления от головной боли

Болезненные ощущения являются следствием напряжения тканей, окружающих черепную коробку. Зачастую лучше помогают не обезболивающие, а препараты – антидепрессанты. Например, амитриптилин — это антидепрессант первого поколения. Он действует, как обезболивающее — блокирует нервный импульс. Его прием в малых дозах — отличная профилактика головной боли.

Если головная боль сопровождается тошнотой и рвотой, усиливается при кашле — то нужно обращаться к врачу.

Рост числа случаев головной боли вызван сидячим образом жизни, а спортивные нагрузки и правильное питание решают большую часть проблем с болью.

18:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров