Трамп угрожает надавить на «стоп-кран» в работе правительства

Трамп угрожает надавить на «стоп-кран» в работе правительства

По словам американского лидера, если представители Демократической партии не проголосуют «за безопасность границ», то он будет вынужден остановить работу кабинета министров.

Одним из главных обещаний Дональда Трампа во время ведения предвыборной гонки за пост главы государства было установление жестких законов в отношении нелегальных мигрантов, а также ограничение таких потоков из Мексики. Тогда кандидат в президенты придумал в чем-то парадоксальную, но, по его мнению, эффективную стратегию – построить стену на границе с Мексикой. Теперь же, после полутора лет в президентском кресле, Трамп столкнулся с активным сопротивлением по принятию нового закона со стороны демократов.

Накануне американский лидер опубликовал пост в Twitter с угрозами. Трамп заявил, что если Демократическая партия будет продолжать сопротивляться, то он приостановит работу собственного правительства, что парализует все политические процессы в стране. Президент добавил, что США нужно поскорее избавиться от лотереи в поимке и освобождении нелегалов, и перейти к новой системе иммиграции, которая будет основана на заслугах человека.

Трамп угрожает надавить на «стоп-кран» в работе правительства

По мнению Трампа, Соединенные Штаты должны принимать по-настоящему выдающихся людей.

Впрочем, с законом о мигрантах, за который так ратует Трамп, уже возникли проблемы. Как оказалось, при аресте взрослых нелегальных мигрантов их вынуждено разлучали с детьми, с которыми они пересекли границу. Исполнительный указ, подписанный президентом после давления Конгресса, частично решил этот вопрос, предписав не разлучать детей и родителей. Однако сколько подобных нюансов скрывает в себе новый законопроект никому пока неизвестно.

18:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров