Постпред России в ООН: «Мы не просим дружбы от США»

Постпред России в ООН: «Мы не просим дружбы от США»

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя прокомментировал слова своей коллеги из США.

Ранее постоянный представитель Соединенных Штатов в Организации объединенных наций Никки Хейли в разговоре с журналистами сообщила, что Вашингтон никогда не доверял и не будет доверять Москве. По её словам, развитие дружеских отношений между странами на данном этапе невозможно, что, впрочем, не исключает необходимость конструктивного диалога.

Василий Небензя, комментируя высказывание коллеги, заявил, что Россия не требует от Соединенных Штатов никакой дружбы и «не набивается в любовь». Дипломат подчеркнул, что неоднократно обсуждал этот вопрос с Хейли на официальном и неофициальном уровне. По его словам, всё, чего хочет Россия, - цивилизованные отношения между двумя мировыми державами, потому что от них зависит общая международная ситуация.

Полноформатный саммит президентов Соединенных Штатов и Российской Федерации помог некоторым образом наладить диалог между странами, однако никаких конкретных документов на нем подписано не было. На совместной пресс-конференции Путин и Трамп подтвердили курс государств на сотрудничество и стабилизацию отношений.

Напомним, что следующая встреча лидеров США и России оказалась отложена из-за расследования якобы имевшего место вмешательства РФ в американские президентские выборы, хотя ранее Дональд Трамп заявлял о готовности к дальнейшим переговорам с Владимиром Путиным, которые должны были пройти осенью.

Постпред России в ООН: «Мы не просим дружбы от США»

21:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров