Президент США: «Россия определенно не хочет Трампа!»

Президент США: «Россия определенно не хочет Трампа!»

Президент США Дональд Трамп опубликовал очередной твит, в котором порассуждал о возможном вмешательстве российских спецслужб в предстоящие выборы в Конгресс.

По словам Трампа, в этот раз Россия явно будет поддерживать Демократическую партию – и это при том, что, по данным разведки, Владимир Путин поддерживал победу республиканца в 2016 году. «Возможность русских влиять на наши предстоящие выборы меня серьезно беспокоит. Думаю, что в этот раз, основываясь на том, что еще не один президент США не был таким жестким с ними, они будут поддерживать демократов. Они определенно не хотят Трампа!», - считает республиканец.  

Напомним, в феврале бывший госсекретарь США Рекс Тиллерсон предположил, что Россия уже пытается вмешаться во внеочередные выборы в американский Конгресс. Кроме того, с аналогичным заявлением выступил нынешний глава Госдепартамента Майк Помпео: по его словам, у Москвы есть все возможности для того, чтобы сделать это.

Президент США: «Россия определенно не хочет Трампа!»

Россию активно обвиняют во вмешательстве в американские выборы в 2016 году. По мнению ряда американских политологов, Москва создала целую сеть хакерских группировок, которые взломали серверы Демократической партии и выложили в Сеть десятки тысяч секретных документов. Цель у этого якобы была одна – подорвать имидж кандидата от демократов Хиллари Клинтон и поддержать республиканца Трампа.
  
Комментируя подобные слухи, президент России Владимир Путин не раз отмечал, что за взломом серверов мог стоять кто угодно – в том числе, программисты из США. Он призвал американских коллег решать внутренние проблемы, а не искать врагов на стороне.

12:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров