Россиянка стала лучшим писателем-фантастом в Европе

Россиянка стала лучшим писателем-фантастом в Европе

Российская писательница Анна Старобинец стала лауреатом престижной премии Европейского общества научной фантастики в номинации «Лучший писатель».

Научная фантастика на сегодняшний день является одним из перспективнейших и интересных жанров, как в литературе, так и в других направлениях, будь то кинематограф, музыка или живопись. Отдать должное за популяризацию жанра, безусловно, в первую очередь стоит писателям, поскольку именно их работами нередко вдохновляются представители других творческих конфессий. Одним из писателей, привлекающих к этому жанру внимание, является наша соотечественница Анна Старобинец.

Россиянке удалось стать лауреатом престижной премии, учрежденной Европейским обществом научной фантастики. Старобинец стала лауреатом в номинации «Лучший писатель». Объявление победителей и вручение призов было приурочено к окончанию фестиваля «Еврокон», проводившегося во французском Амьене.

Россиянка стала лучшим писателем-фантастом в Европе

Анна Старобинец является матриархом таких жанров, как фантастика, мистика, ужасы и хоррор. Некоторые критики и читатели без преувеличения называют её «русским Стивеном Кингом» и «королевой русского хоррора». Одними из самых известных её произведений являются: "Переходный возраст", "Живущий", "Посмотри на него" и "Резкое похолодание". Данные литературные работы известны далеко за пределами России. Они переведены на английский, французский и испанский языки, и пользуются большой популярностью у зарубежных читателей.

16:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров