Слово – не воробей: бывшего ЦРУшника допросят за слова о предательстве Трампа

Слово – не воробей: бывшего ЦРУшника допросят за слова о предательстве Трампа

Под пристальное внимание властей попал экс-глава ЦРУ Джон Бреннан после его критики в адрес американского президента.

Встреча президента России Владимира Путина и главы Соединенных Штатов Дональда Трампа вызвала широкий резонанс в мире, и в США в частности. По началу американского лидера ругал практически весь вашингтонский истеблишмент за мягкость во время переговоров, а также импровизацию в моментах, которые были оговорены администрацией заранее.

К общей критике присоединился и бывший руководитель ЦРУ Джон Бреннан, занимавший этот пост во время президентства Барака Обамы. Он назвал выступление Трампа, в котором политик признался в доверии к Путину и не причастности России во вмешательстве в президентские выборы в США, государственной изменой.

Позднее, правда, американский лидер полностью изменил свою риторику, признав, что Россия все же вмешивалась в выборный процесс, и отметив, что во время пресс-конференции с Путиным просто оговорился. Впрочем, данный факт никак не поможет Бреннану, председатель юридического комитета палаты представителей конгресса США Боб Гудлатт хочет привлечь его к ответственности.

Республиканец Гудлатт призвал коллег изыскать возможность допросить бывшего главу ЦРУ.

Слово – не воробей: бывшего ЦРУшника допросят за слова о предательстве Трампа

По мнению политика, правительственные чиновники в разведывательной и правоохранительной сферах, пусть уже и не занимающие свои посты, обязаны быть беспристрастны в своих заявлениях и не выражать предвзятость по отношению к президенту. Политологи отмечают, что на сегодняшний день в комитете палаты представителей подавляющее большинство членов – республиканцы, поэтому, скорее всего, Гудлатту удастся вызвать на допрос Бреннана без особых затруднений.

21:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров