Обнаружен ранее неизвестный науке вид динозавра

Обнаружен ранее неизвестный науке вид динозавра

Новый вид получил название Акайноцефал джонсони. Аналогично некоторым другим видам динозавров, данное животное обладало мощным костяным панцирем и булавообразным окончанием хвоста.

Несмотря на то, что по заверению самих археологов, о древнейших жителях нашей планеты, динозаврах, известно крайне мало, наука долгие годы считала, что ей удалось существенно продвинуться в вопросе их изучения. Однако обнаруженные останки динозавра, которого ученым не удалось идентифицировать, заставили их задуматься об обратном. В настоящее время археологи утверждают, что им удалось открыть совершенно новый вид этих древних животных.

Динозавр, по их заверению, относится к инфраотряду анкилозавров – ящеров, чье тело было покрыто мощным костяным панцирем, а хвост венчал булавообразный нарост. Новый вид динозавтра получил название Akainacephalus johnsoni (Акайноцефал джонсони. — Прим.

Обнаружен ранее неизвестный науке вид динозавра

ред.) Сами исследователи отмечают, что им крайне повезло, поскольку в ходе раскопок удалось обнаружить большую и хорошо сохранившуюся часть скелета ящера, что является крайне редким явлением. Важно отметить, что останки животного впервые были найдены ещё 10 лет назад, но только сейчас палеонтологам удалось воссоздать облик динозавра и подготовить его скелет к музейной экспозиции.

В настоящее время исследователи продолжают активно изучать факт гибели динозавров. Общепринятая версия их вымирания заключается в том, что во время господствования ящеров на нашей планете на Землю обрушился крупнейший метеорит, что и привело к исчезновению всех видов этих животных.

22:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров