Сотрудники российского посольства навестили арестованную в США Марию Бутину

Сотрудники российского посольства навестили арестованную в США Марию Бутину

Представители дипломатической миссии в Вашингтоне нанесли визит россиянке Марии Бутиной, арестованной в США по обвинению в нарушении закона об иностранных агентах.

Дипломаты рассказали, что женщина пережила стресс и негативные эмоции во время ареста, но в настоящее время чувствует себя нормально. «Она не падает духом, не жалуется на состояние здоровья. Но, как и любой абсолютно нормальный человек, она, конечно же, тяжело адаптируется к тюремным условиям. Мария уверена в своей невиновности и готова до конца отстаивать ее в судебных инстанциях. Мы рассказали соотечественнице, что ее дело вызвало широкий общественный резонанс в России, выразили слова солидарности.

Сотрудники российского посольства навестили арестованную в США Марию Бутину

Она поблагодарила и попросила передать ее родителям, чтобы они сильно не волновались за нее», - отметил пресс-секретарь посольства Николай Лахонин.

Напомним, Марию Бутину задержали в прошлое воскресенье. Американские власти заявляют, что россиянка являлась иностранным агентом без необходимой регистрации и, выполняя российский заказ, пыталась наладить контакт с влиятельными американскими лицами. Максимальное наказание по данной статье – 15 лет. Мария Бутина же заявляет, что никаких доказательств ее вины предъявлено не было.

Освободить Бутину настойчиво требуют и в соцсетях.

Российский МИД призвал неравнодушных поддержать нашу соотечественницу.

Напомним, что ранее в США к 25 годам тюрьмы приговорили россиянина Виктора Бута. Его обвинили в сговоре с целью продажи оружия запрещенной в Америке организации. Россиянин свою вину категорически не признает.

22:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров