Трамп: «Путин ответственен за вмешательство в американские выборы»

Трамп: «Путин ответственен за вмешательство в американские выборы»

Президент США по итогам своей рабочей встречи с российским лидером Владимиром Путиным признал вмешательство Москвы в американские выборы в 2016 году.

Республиканец добавил, что прямую ответственность за это несет глава российского государства. «Конечно же, Владимир Путин полностью отвечает за свою страну и за всё, что в ней происходит. Соответственно, он несет ответственность и за вмешательство. Я же, в свою очередь, считаю себя ответственным за все внутренние процессы, происходящие в Соединенных Штатах. Мы очень тесно пообщались с российским президентом, и я заверил его, что Вашингтон не может допустить повторения подобной истории в будущем», - рассказал Трамп.

Трамп: «Путин ответственен за вмешательство в американские выборы»

Напомним, ранее 18 июля во время выступления в Белом доме Трамп сказал, что полностью доверяет американским спецслужбам. Он также говорил о необходимости предотвращать любые попытки кибератак на компьютерную сеть США.

Политический скандал разгорелся в конце 2016 года, во время предвыборной гонки. Неизвестные хакеры взломали серверы Демократической партии и выложили в сеть десятки тысяч секретных документов. Хиллари Клинтон обвинила в случившемся Россию, указав, что Владимир Путин заинтересован в падении имиджа демократов и победе республиканца Дональда Трампа.

В Кремле опровергли эти высказывания, назвав их голословными.

Вскоре после этого в США занялись расследованием инцидента, представители экспертной группы устанавливали возможное наличие связей между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. Между тем, обе стороны опровергли существование каких-либо контактов до 2016 года.

21:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров