Мэр украинского города анонсировал идеологические чистки в школах

Мэр украинского города анонсировал идеологические чистки в школах

Глава города Днепра (бывший Днепропетровск) Борис Филатов выступил с очередным резким заявлением. На этот раз спикер подчеркнул, что из образовательных учреждений необходимо уволить всех учителей, не поддерживающих государственный курс.

По словам градоначальника, он начал заниматься этой работой буквально на второй день своего назначения. «Я собирал обширные досье на директоров и завучей днепропетровских школ, и мне в этом помогал ограниченный круг доверенных помощников. И вот наконец момент настал. Сейчас гуманитарный департамент уже проводит необходимые конкурсы на замещение освобождаемых должностей. Их школ мы планируем уволить не менее 30 процентов педагогов – с 2014 года эти личности неоднократно и открыто поддерживали сепаратистские настроения в социальных сетях и признавались в любви к сопредельному государству», - отметил чиновник.

Мэр украинского города анонсировал идеологические чистки в школах

По словам Филатова, этих людей теперь не примут на работу по результатам конкурса. «Я считаю, что такая позиция совершенно безукоризненна с юридической точки зрения. Учителя не смогут восстановиться даже через суд», - добавил мэр города.

Напомним, что ранее чиновник также отметился рядом резонансных высказываний. В частности, он сравнил бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили с животным.

Кроме того, градоначальник не раз выражал недовольство качеством работы правоохранительных органов и обещал спровоцировать хунту ради наведения порядка.

Отметим, что отношения между Россией и Украиной сильно испортились в 2014 году, после государственного переворота в Киеве и вхождения Крыма в состав РФ.

10:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров