США пригрозили России новыми санкциями

США пригрозили России новыми санкциями

Спикер палаты представителей Конгресса Пол Райан заявил, что Вашингтон может в любой момент ввести дополнительные ограничения в отношении РФ, если сочтет это необходимым.

По словам политика, поведение Москвы на внешней арене раз за разом показывает, что она является угрозой. «Россия – это страна, которая не разделяет наших интересов и ценностей. Я считаю, что нам следует ввести новые санкции, я сам буду предельно счастлив очередным ограничениям. Мы постараемся сделать всё для того, чтобы Кремль не смог избежать ответственности за вмешательство в американские выборы в 2016 году. Давайте будем честными: русские это сделали», - заметил Райан.

США пригрозили России новыми санкциями

Напомним, что 13 июля американские спецслужбы предъявили заочные обвинения во вмешательстве в выборы 12 российским разведчикам. По версии участников расследования, названные лица осенью 2016 года осуществили взлом секретной переписки кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, из-за чего в Сеть попали десятки тысяч секретных документов. По мнению многих американских политологов, именно это во многом стало причиной падения имиджа Клинтон в последние дни предвыборной гонки и ее итогового поражения.  

Между тем, Дональд Трамп и Владимир Путин раз за разом опровергали наличие между ними каких-то контактов по данному вопросу. Российский лидер неоднократно заявлял, что США начинают искать врагов на стороне вместо того, чтобы разобраться с внутренними проблемами. Путин добавил, что с уважением относится и к Дональду Трампу, и к Хиллари Клинтон.

22:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров