Жириновский предложил подать иск к Евросоюзу

Жириновский предложил подать иск к Евросоюзу

Лидер фракции ЛДПР уверен, что в XX веке Европа провела на территории нашей страны эксперимент по строительству коммунизма, который привел к многочисленным жертвам и упадку.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил взыскать с Евросоюза в пользу Российской Федерации один триллион евро. По словам политика, Россия заслужила эту сумму, поскольку в XX Европа поставила на нашей стране эксперимент. В частности, Жириновский уверен в том, что европейские лидеры того времени решили построить в России коммунизм. «Мы предлагаем подать иск к Евросоюзу, чтобы он заплатил русскому народу за то, что территория нашей страны была использована для проведения эксперимента по строительству коммунизма», - заявил Жириновский.

Также политик отметил, что эксперимент Европы был провален, однако, Россия понесла тяжелейшие потери. «Данный эксперимент не привел нашу страну ни к чему хорошему.

Жириновский предложил подать иск к Евросоюзу

Его результатом стали лишь многочисленные жертвы среди населения, крах многочисленных устоев, а также полный моральный упадок. Суммы иска в один триллион евро, по нашему мнению, будет достаточно для компенсации», - отметил лидер ЛДПР.

Также Жириновский заявил, что практика защиты собственных интересов и отстаивания их в суде получила широкое распространение в западных странах. Именно поэтому России необходимо пойти аналогичным путем. Лидер фракции уверен, что РФ имеет полное право требовать компенсацию за причиненный ей урон.

12:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров